Tous nos stagiaires depuis 2007

Les stagiaires qui nous ont déjà fait confiance :
* Stagiaires ayant réalisé des performances sportives au niveau national ou international
AU SABRE (135 stagiaires distincts entre 2008 et 2019) :
Adrien ALBERTINI, TC Juillet 2017, TC Août 2018
Flavien ANDRIEUX, Pâques 2010, Août 2010
Marcell ARANYI, Août 2014, AoûT 2015
Léopold AURAY (USA), SC Août 2017, SC Août 2018
Phileas AURAY (USA), Août 2015, SC Août 2017, SC Août 2018
Marie BAIGNE, Pâques 2008
Louise BARBIER PERES, TC Août 2018
Mona BELKHODJA, TC Juillet 2017, TC Août 2018
Paul BERTHIER, Août 2012, Août 2013, Août 2014
Marc BERTINI, Pâques 2011, Pâques 2012, Pâques 2013, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Juliette BEZIAT, Août 2010, Août 2011, Août 2012, 
Jean-Uthmann BISCH, Août 2014, Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Août 2018, SC Août 2018, TC Juillet 2019
Mazarine-Yamna BISCH, Août 2015
Paul-Mohammed BISCH, Août 2013, Août 2014, Août 2016
Noé BITEAU, Août 2010, Août 2011, Août 2012, Août 2013
Max BORDIER, Août 2015, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Felix BOURIANNE, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Antoine BOURION, SC Août 2018, SC Août 2019
Matthieu BRILLAUD, TC Juillet 2019
Lorenzo DE BROCA, TC Juillet 2017, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Naël CANALI, Août 2009, Août 2010, Août 2011
Alban CHAPUIS, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017, TC Août 2018, SC Août 2018, TC Juillet 2019
Allan CHAPUIS, Pâques 2008, Août 2009, Août 2010, Août 2011
Amandine CHAPUIS, Pâques 2008, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010, Août 2010
David CHENG (CHINE), SC Août 2018, SC Août 2019
Lou CHERION, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018, TC Juillet 2019
Adrien CHOMBART DE LAUWE, Pâques 2008
Pierre CLAUDE, Pâques 2012, Pâques 2013
Margaux CLEMENTZ, Août 2011, Août 2012
Thomas COHIDON, Août 2012, Août 2013, Août 2014
Raphaël COLLAS (USA), SC Août 2019 
Eugénie COLLET, Pâques 2009, Août 2009
Lucie COURT, SC Août 2019
Oscar COURT, SC Août 2017
Apolline CRAMPE, Août 2010, Août 2011, Août 2012
Nils DACHINE, Pâques 2008, Pâques 2009, Pâques 2010, Pâques 2011, Pâques 2012
Dimitri DACHINE, Pâques 2011, Pâques 2012
Jean DAGNAUD, Pâques 2009
Lucas DALLANT, Pâques 2012
Nicolas DALLANT, Pâques 2012
Léo DAVILLERD, SC Août 2017, SC Août 2018
Oscar DAVILLERD, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Oscar DE POUMEYROL, Pâques 2013, Août 2013, Août 2014, Août 2015
Mathieu DEVOS, Pâques 2009, Pâques 2010, Pâques 2011, Pâques 2012, Pâques 2013, Pâques 2014
Nina DIANTEILL, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017
Héloïse DOUGUET, Août 2009, Août 2010
Adam DUBARRY, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Edouard DUCOU LE POINTE, Pâques 2009, Pâques 2010, Pâques 2011, Pâques 2012, Pâques 2013
Rémi DUFOUR, Août 2010, Août 2011
Anton DUMAS, Août 2012, Pâques 2013, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016
Marie DUMAS, Août 2012, Pâques 2013, Août 2013, Août 2015, Août 2016
Maxence DUPUCH, Août 2016, SC Août 2017
Kewan DURO, SC Août 2019
Louis FALCOZ, SC Août 2017, TC Août 2018
Mathilde FAVAND, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Maële FIDRY, TC Juillet 2019
Léo FIDRY, TC Juillet 2019
Manuel FIGUERAS, Pâques 2010, Août 2010, Pâques 2011, Août 2011, Août 2012
Lucie FOURTANIER, SC Août 2019
Elias GELAIN (ROYAUME UNI), TC Juillet 2017, TC Août 2018
Duncan GLENADEL, Août 2012, Août 2013, Pâques 2014, TC Juillet 2017, SC Août 2017
Coline GLEIZAL, Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2019
Luca GOBET, Pâques 2009, Pâques 2010
Jeremy GRIFFITHS, Pâques 2009, Août 2009
Adrien GUYADER, Août 2009, Août 2010, Pâques 2011, Août 2011
Oscar HASSENTEUFEL, TC Août 2018, TC Juillet 2019, 
Gabriel HAZART, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Thibault HENIQUE, Août 2015, Août 2016
Antoine HERGAULT, TC Août 2018
Chloé HILBERT, TC Juillet 2017
Océane HILL, TC Juillet 2017, TC Juillet 2019
Hisham Xavier HOSNI, Pâques 2009, Pâques 2010, Pâques 2011, Pâques 2012, Pâques 2013, Pâques 2014, Août 2014
Maxence JOUANNET, Pâques 2012, Pâques 2013, Août 2013, Pâques 2014, Août 2014, Août 2016, TC Juillet 2017
Louise KLEIN, Pâques 2013, Août 2013, Août 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017, TC Août 2018
Pierre KLEIN, Août 2013, Août 2014, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Août 2018
Ambroise LEBRUN, Août 2013, Août 2014
Ambroise LE CORRE, Pâques 2011, Pâques 2012, Pâques 2013
Augustin LE CORRE, SC Août 2017, TC Août 2018
Hugo LEPAGE, Août 2013, Août 2014, Août 2015
Ulrich LEPOUTRE, Pâques 2008, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010, Août 2010, Août 2011
Malo LE ROUX, Août 2012, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017
Jules LEVY, Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Romain LIONNET, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010, Août 2010
Dylan LIS, Pâques 2008, Pâques 2009
Jules LORIAU, Août 2010, Août 2011, Août 2012, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017
Milly LOVERA, Août 2011, Août 2012
Yuka MABIALA MOUSSIROU, TC Juillet 2019
Gauthier MAGNAVAL, Pâques 2008, Août 2009
Guillaume MAGNAVAL, Pâques 2008, Août 2009
David MALVOISIN, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010, Août 2010, Pâques 2012
Bertrand MARCHAL, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Benjamin MARTIN, TC Juillet 2019
Eva MENTZ, TC Juillet 2019
Ophélie MERLE, Août 2009, Août 2010, Août 2011
Valentin MICHEL, Août 2012
Melvil MILLET-DIGNAC, SC Août 2019
Yann MILOCHE, Août 2009, Pâques 2010, Août 2010, Août 2011, Août 2012, Août 2013
Lucile MOLL, SC Août 2019
Pierre MONNERVILLE, Pâques 2012
Camille MORISOT, SC Août 2017, SC Août 2018
Malo MURY, TC Juillet 2019
Basile NEGRONI, Pâques 2012, Pâques 2013
Léandre OLLIVIER, Août 2013
Célia PAGES, TC Août 2018, TC Août 2019
Guillaume PIRE, Août 2009, Août 2010, Août 2011
Guilhem PLATEAU-BERANGER, Pâques 2008
Léo POMMIER, Pâques 2014, Août 2014, Août 2016
Maxime PRAT, TC Juillet 2017, TC Août 2018
Lauren PRIEUR (USA), TC Juillet 2019
Basile PRIGENT, TC Juillet 2017
Emily PRIGENT, TC Juillet 2019
Jules RENAULDON, Pâques 2009
Valentin REMY, SC Août 2017, SC Août 2018
Paul REYTIER, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016
Maëlle RIT, Août 2014, Août 2015, TC Août 2018
Capucine ROBERTS, TC Juillet 2017
Rita ROBINEAUX; TC Juillet 2019
Cédric ROUGER, Pâques 2009, Août 2009
Yoni ROUSSEAU, Août 2015, Août 2016
Joseph SAMMAN, Août 2009, Août 2010
Simon SCATTON, Pâques 2013, Pâques 2014
Giacomo SELLAM, Pâques 2011, Pâques 2012, Pâques 2013
Baptistine SELLAMI, SC Août 2019
Aurélien SCHMIDT, Août 2009, Août 2010, Août 2011, Août 2012
Hugo SIGAS, Pâques 2011, Pâques 2012
Quentin SPINNER, SC Août 2017, SC Août 2018
Pablo SUSIN, SC Août 2019
Hugues TARANNE, Pâques 2011, Août 2011
Margaux THIEBAUT, Août 2015, Août 2016
Gabriel VAN HOFFELEN, Août 2011, Pâques 2012, Août 2012, Pâques 2013, Août 2013, Pâques 2014, Août 2014, Août 2015, Août 2016
Raphaël VAN HOFFELEN (Vainqueur individuel de la Fête des Jeunes 2012), Pâques 2010, Août 2010, Pâques 2011, Août 2011, Août 2012
Théo VERNHES, Août 2011
Maïlys VICQ-DEROCHE, TC Août 2018, TC Juillet 2019
Ophélie VIRLOGEUX, Août 2010
Cyprien WAHNERT, SC Août 2017, SC Août 2018
Lucas WEREY, Pâques 2011, Pâques 2012
Sam WOUTERS (BELGIQUE), SC Août 2018, SC Août 2019
A l'EPEE (183 stagiaires distincts entre 2008 et 2019) :
Nina AGGARWAL, Août 2013
Elias AGGERBECK, Août 2014
Etienne ALAVOINE-LONGUET, Août 2011
Jérémy ALBICE (FRA - GUADELOUPE), Août 2015, Août 2016
Julia ANDERES (SUISSE), Août 2015, Juillet 2016
Laure-Anne ANSEVIN-OLIVIERPâques 2008, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010 
Adrien AUNAY, SC Août 2017, SC Août 2018
Yoan AZIERE, Août 2013
Neil BACHA (Vainqueur individuel de la Fête des Jeunes 2014), Pâques 2012, Pâques 2013
Romane BALAND, Août 2012
Issa BAYRAM, Août 2015, Août 2016
Héloïse BEAUNES (FRA - GUYANE), TC Juillet 2017, SC Août 2017
Tristan BEAUNES (FRA - GUYANE), Août 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017
Cador BEAUTYMAN (UNITED KINGDOM), SC Août 2019
Lilly BECKER (ALLEMAGNE), Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Emilie BERNIGAUD (UKRAINE), Août 2015, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018
Pierre-Augustin BERTHET, Pâques 2012
Diane BERTHIAUX, Pâques 2008, Pâques 2009, Août 2009
Gwènaël BERTRAND, Août 2012, Août 2013
Léo BEYER, Août 2013, Pâques 2014, Août 2014, Pâques 2015, Août 2015
Axel BIERLING, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Jasmin BIRMELIN (ALLEMAGNE), Juillet 2016
Théo BLANCHET, Août 2012
Benjamin BLONDE, SC Août 2018, SC Août 2019
Ludovic BLONDEAU, TC Août 2019
Fanette BONNET-EYMARD, TC Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Cédric BOT, Pâques 2008, Août 2010
Matthis BOUDJAOUI-PLOIX, Août 2015, Août 2016
Hippolyte BOUILLOT (Champion d'Europe Junior par équipes 2015 / Champion du Monde Junior Individuel 2015 / Vice-Champion du Monde Junior par équipes 2015), Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010, Août 2010, Pâques 2011, Août 2011
Lou BRASSEUR, Pâques 2010, Août 2010, Pâques 2011, Août 2011
Alexandre BRAUN-OLLIVIER, SC Août 2017, SC Août 2018
Thibaut BRETON, Août 2011, Août 2012, Août 2013
Thomas BRIDIER, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Audrey BRINDAMOUR (FRA - GUADELOUPE), Août 2010
Théo BROCHARD (SUISSE), Juillet 2016
Allana BUU-HOANG (SUISSE), Août 2015,Août 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017
Loris CAGGEGI, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, 
Romain CANNONE (Champion d'Europe Junior par équipes 2015, Vice-Champion du Monde Junior par équipes 2015), Août 2014
Antoine CARDIN, Pâques 2013, Pâques 2014, Août 2014, Août 2015, Août 2016
Dorian CARITEY, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Juliane CARRE, Pâques 2008, Pâques 2009, Pâques 2010, Pâques 2012
Roman CEREZO (FRA - GUADELOUPE), Août 2013
Matthieu CHAFFANJON, Pâques 2013, Pâques 2014
Alexis CHALLANDE, Pâques 2008
Blanche CHAMBRUN, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Evrad CHAMBRUN, SC Août 2019
Théo CHARBONNIER (FRA - GUADELOUPE), Août 2014
Eléonore CHARTIER, Août 2014
Sophie CHAVIGNY (UKRAINE), Août 2016, SC Août 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Auxane CHOLLEY, Juillet 2016
Louise COINDRE, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017
Valentine COINDRE, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Nicolas COLDEFY, Août 2015
Anastasia CONRAD (UKRAINE), Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017
Emily CONRAD, SC Août 2019
Adrien CORNACCHIA, Pâques 2014
Philippe COUDERT, Pâques 2013, Pâques 2014, Août 2015, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Maxime COUESNON, Août 2014, Août 2015, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2019, TC Août 2019
Thibaut CRESPIN, Pâques 2008, Pâques 2009, Pâques 2010, Août 2010, Août 2011
Valentin CROS, TC Août 2019
Maxime DELAVACQUE, SC Août 2019
Guillaume DESBOIS, Pâques 2009, Août 2010, Août 2011
Maxime DE SOUSA, Pâques 2014, Pâques 2015, Août 2016, SC Août 2017
Marion DE SOUSA, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Victor DETREZ, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Emilie DONDELINGER (LUXEMBOURG), Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017
Alma DRAEGER, Pâques 2011, Pâques 2012, Pâques 2013
Pierre DUCROIZET, Août 2015, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Paul DURIN-GILLE, TC Août 2019
Arnaud ESCODA, Août 2012, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Juillet 2016, TC Juillet 2017
Clément ESCODA, Juillet 2016
Baïka FOURNIER, Juillet 2016
Romain FOURNIER, Pâques 2015
Antoine GALLANT (CAN), TC Août 2019
Adam GAZALET, Août 2013
Louis GERARD, Août 2012, Pâques 2013, Août 2013, Août 2014, Août 2016
Laurène GIGANDET, Pâques 2008, Août 2010, Août 2011
Antoine GILBERT, Pâques 2009, Août 2010, Août 2011
Hippolyte GLEIZAL, Août 2016
Lucas GLICENSTEIN, Pâques 2008, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010, Pâques 2011, Pâques 2012
Vanie GOGNIAT (SUISSE), SC Août 2017, SC Août 2018, TC Août 2019
Tristan GUENNEC, Pâques 2011, Pâques 2012
Maël GUENNO, Pâques 2013, Pâques 2015
Gautier GUILLEMIN, Août 2014, Pâques 2015, Août 2016
Arnaud HELL, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Gérald HELL, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Lydiane HERSANT, Août 2012, Août 2014, Août 2015, Juillet 2016
Sango-Diane IKEME (JAPON), Pâques 2008, Pâques 2009
Eric JEANDEL, Pâques 2013, Pâques 2014, Pâques 2015, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Olivier JEANDEL, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2019, TC Août 2019
Alexander KARANIKOLAS (ALLEMAGNE), Pâques 2015
Pierre KERN, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019, TC Août 2019
Dalya KIYICI (TURQUIE), SC Août 2018, SC Août 2019
Thomas KLING, Août 2013
Nikolas KNORR-KARANIKOLAS (ALLEMAGNE), Pâques 2015
Kirill KUBLITSKI (UKRAINE), SC Août 2018
Micha KUBLITSKI (UKRAINE), Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2018, SC Août 2019, TC Août 2019
Jean LAPLAIGE, Pâques 2013, Pâques 2014, Pâques 2015
Antoine LAURENT-LEONARDI, SC Août 2019
Margaux LEDRU, Août 2009, Août 2010
Chiara LENTINI (SUISSE), Juillet 2016
Alexandre LE TREUT, SC Août 2019
Alice LEVY, Pâques 2012, Pâques 2013
Augustin LIU, Pâques 2015, TC Juillet 2017
Pauline LOH (ALLEMAGNE), Juillet 2016, TC Juillet 2017
Pierre-Oskar LUNEL, Pâques 2013, Août 2013, Pâques 2014, Août 2014, Pâques 2015
Pauline MADELEINE, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Erwann MAGDELIN (FRA-GER), Août 2012
Théo MARTIN, Pâques 2013, Pâques 2014, Pâques 2015
Sarah MATHIE, Pâques 2009, Pâques 2010
Laurine MATHIEU, SC Août 2018, SC Août 2019
Max MATTHEY, Pâques 2010, Pâques 2011, Pâques 2012
Julien MAURY, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Cédric MECKE, Pâques 2011, Pâques 2012
Katrin MEISSNER (ALLEMAGNE), Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Clémence MERTZ, Pâques 2010
Mateusz MICHALAK-PALARZ (LUXEMBOURG), Août 2011
Johanna MIER (ALLEMAGNE), Juillet 2016
Bastien MISANDEAU, Août 2012
Luc MISSOUM, Pâques 2009
Alexandre MIURA, Pâques 2010
William MOLLE, Août 2014
Eliott MUNCK, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Léo NIVAL, SC Août 2019
Pierre NIVOIS, Août 2014, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018, TC Août 2019
Johann-Gaspard OLLU MILLET, Août 2013
Alexia PAULSFELD (ALLEMAGNE), Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Julien PAVY, Août 2009, Août 2010
Samuel PETKANTCHIN, SC Août 2017, SC Août 2018
Grégoire PEUDEVIN, Pâques 2014, Pâques 2015, Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2019, TC Août 2019
Julian PEUDEVIN, Août 2009, Août 2010, Août 2011, Pâques 2012, Août 2012, Pâques 2013
Alexandre PHILIPONET, Pâques 2009, Août 2009, Août 2010, Pâques 2011
Emma POCARD, Pâques 2008
Timothée POIRIEUX, Pâques 2015
Chloé POUCHIN, SC Août 2018, SC Août 2019
Quentin POUCHIN, SC Août 2019
Thomas PRECY, Pâques 2015
Diane PRIEUR, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010
Tom PUCHELLE, SC Août 2018, SC Août 2019
Rémy PUDYSZ, Août 2012, Août 1013
Pierre PUJES, Août 2010, Pâques 2011, Pâques 2012
Alexis QUINTON, Août 2012
Aïna RAHAMEFY, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Léonie RAMUZ (SUISSE), SC Août 2017, SC Août 2018, TC Août 2019
Madeleine REYAL, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Jules REYNAUD, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Thalia RIMBON, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Charles RIS, Août 2009, Août 2010, Pâques 2011
Alexandre ROSSILLON, Pâques 2010, Août 2016
Thimothée ROSSILLON, Pâques 2013, Pâques 2014, Pâques 2015
Gaspard SAILLANT, Juillet 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2018, TC Août 2019
Vincent SAM, Pâques 2015
Kevin SAMINADIN (FRA - GUADELOUPE), Août 2011
Mayline SAMINADIN (FRA - GUADELOUPE), Août 2011
Marta SEIBEL (ALLEMAGNE), Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Danien SHAHNESHIN (SUISSE), SC Août 2018
Théo SPEISMANN, SC Août 2018, TC Août 2019, SC Août 2019
Juliano SQUIERI, TC Août 2019
Emma STEFFENS (ALLEMAGNE), Juillet 2016, TC Juillet 2018
Nikita SWENSON (USA), SC Août 2019
Astrid SZMANIA, Pâques 2008, Pâques 2009
Vladimir SZMANIA, Pâques 2015
Florent TARALLE, Pâques 2008
Pierre TARDIF, Août 2009, Pâques 2010
Lucille TATTI, Août 2015, Août 2016
Juliette TELLIER, Pâques 2008, Pâques 2009, Pâques 2010, Pâques 2012
Jolan TIROLE, SC Août 2018, TC Août 2019
Loris TOURNIER, TC Juillet 2018, TC Août 2019
Maxime TROUMPAoût 2011, Pâques 2012, Août 2012, Pâques 2013
Clara ULLRICH (FRA-GER), TC Juillet 2018, TC Août 2019
Nina ULLRICH (FRA-GER), TC Juillet 2018, TC Août 2019
Niels VALLEZ, Août 2011
Audrey VALY, Pâques 2008, Pâques 2009, Août 2009, Pâques 2010, Pâques 2011
Maxime VAUTH, Pâques 2014
Lucien VOITURIER, Pâques 2011
Flora VIENOT, Pâques 2010, Août 2010
Sofia Carolina VILLAREAL MORAN (MEXIQUE), Pâques 2008
Sven VINEIS (SUISSE), Juillet 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Arthur VINEL, Août 2014, Pâques 2015, Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
David WARD, Pâques 2014, Août 2014
Bastien YVELAIN, Août 2013
Greta ZAHNER (ALLEMAGNE), TC Juillet 2017
Au FLEURET (143 stagiaires distincts entre 2010 et 2019) :
Bader ABDELAZIZ, SC Août 2017, SC Août 2018, TC Juillet 2019
Emre AKIALP (TURQUIE), SC Août 2017
Adrien AMIOT, TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Tadéo ANCIAUX, Août 2016, TC Juillet 2018
Anaïs AZULAY, SC Août 2019
Romain BAKALEMIAN, TC Juillet 2019
Chahaat BATRA (USA), TC Juillet 2019
Matteo BERGER, Août 2012
Emile BERREBI, Pâques 2012, Pâques 2013
Nina BERTEAU, SC Août 2017, SC Août 2018
Gabriel BERTIN, Août 2010, Août 2011
Sadi BENALLAL, Pâques 2012
Axel BIBRON, SC Août 2017
Hugo BILLAUD, TC Juillet 2019
Antoine BOGEAT, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016, Août 2016, TC Juillet 2017, SC Août 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2018
Romain BOGEAT, Août 2014, Août 2015
Pierre BOHLY, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Max BOLLOCH, Pâques 2012
Mattéo BONNASSE, Pâques 2012, Pâques 2013
Colin BONNET-EYMARD, TC Juillet 2019
Gaëlle BOTZUNG, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Matéo BOUTON, Août 2012, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016, Août 2016
Thibault BRETON, Août 2010
Matthéo BRENGARTH, TC Juillet 2019
Alexis BRILLON, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Basile CALI, SC Août 2019
Cameron CARASENA, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016
Augustin CAUX, TC Juillet 2019
Agathe CELANT, SC Août 2019
Roman CEREZO (FRA-GUADELOUPE), Août 2011, Août 2012
Matthieu CHAFFANJON, Août 2010, Août 2011, Pâques 2012
Eléonore CHARTIER, Août 2015, Août 2016, SC Août 2017
Pierre-Hugues CHARTIER, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Julie CHAUVEAU, SC Août 2018, SC Août 2019
Pablo CHENAL, Pâques 2013, Pâques 2014
Antoine-Aurèle COHEN-PERROT, Pâques 2012, Pâques 2013
Arnaud COMBIN (BELGIQUE), SC Août 2019
Théo CONVAIN, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016
Sabin CUNAT, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
William DEGOUVE, Pâques 2013, Pâques 2014, Pâques 2016
Nawfal DERBANI, TC Juillet 2018
Yasmine DERBANI, TC Juillet 2018
Théophile DEVINEAU, Août 2013
Julie DEYRIS, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016, Août 2016
Niklas DIESTELKAMP (ALLEMAGNE), SC Août 2018, SC Août 2019
Guillaume DOUE, Août 2011, Pâques 2012, Pâques 2013, Pâques 2014, Août 2015, Pâques 2016
Edgar DU PONT DE ROMEMONT, Pâques 2016, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Tom EBY, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Clément ESCODA, Août 2010, Août 2011, Août 2012, Août 2013, Août 2014
Armand ETIENNE, Août 2011, Août 2012
Larissa EVERS (ALLEMAGNE), SC Août 2017, SC Août 2018
Marco FAUDON, Août 2014, Août 2015
Paula FEIGEN (ALLEMAGNE), Août 2015
Dani-Adam FELLAH, Pâques 2016, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Inès-Jade FELLAH, SC Août 2017, TC Juillet 2018
Emilien FERCHAUD, Août 2015, Pâques 2016, Août 2016
Théo FONTES, TC Juillet 2019
Jules FOUBET, Pâques 2013
Charlotte FOURRIER, TC Juillet 2017
Yann FRAVALO, TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Léa GARCIA, Pâques 2012, Pâques 2013
Sarah GARCIA, Pâques 2014
Aymeric GASPERINI (BELGIQUE), SC Août 2019
Loïc GASPERINI (BELGIQUE), SC Août 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2018, TC Juillet 2019
Florian GAUDIC, Août 2013
Idrissia GAUDIN, Pâques 2016, TC Juillet 2017
Thibaut GAVEN-MARY, SC Août 2018, SC Août 2019
Marguerite GEITNER, Août 2016
Oscar GEUDVERT (BELGIQUE), TC Juillet 2019
Nathan GREGORI, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Benjamin GRIGGIO, SC Août 2018, SC Août 2019
Stanislas GUERRAND, TC Juillet 2019
Ako HAMARASH, Août 2011
Amaury HERRMANN, Pâques 2012, Août 2012, Pâques 2013
Thomas HEWES (USA), TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Keàn HORVATH (BELGIQUE - HONGRIE), TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Sango-Diane IKEME (JAPON), Août 2010
Sionegael IKEME (JAPON), Août 2011
Paul IZABELLE, TC Juillet 2018
Mathys JABOUILLE, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016, Août 2016
Solal JACCOT, TC Juillet 2019
Antoine JACQUELIN, Août 2016, SC Août 2018
Nathan JACQUES, Août 2016
Eugénie JAKUBYSZYN, Pâques 2013, Pâques 2014
Héloïse JORDENS, TC Juillet 2019
Théo JUGIEAU, Août 2012, Août 2013, Août 2014
Maximilian KOBAL (USA), TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Antoine LANBLIN, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Samuel LAUNAY, Pâques 2013
Damien LAVALLÉE (BELGIQUE), TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Matthieu LEGEAY, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016
Lucas LE JEUNE, Pâques 2013, Pâques 2014
Zoé LENGLEMETZ, Pâques 2013, Août 2014, Août 2015, Pâques 2016, Août 2016, TC Juillet 2017
Nick-Malte LENSCHOW (ALLEMAGNE), Août 2015, TC Juillet 2018
Alexandre LEONARD (BELGIQUE), TC Juillet 2019
Foulques LESUEUR DE GIVRY, Août 2011, Août 2012
Camille LEYBROS, Pâques 2012, Août 2012, Pâques 2013, Août 2013, Pâques 2014, Août 2014, Août 2015, Août 2016
Jean-Baptiste LIGNIERES, Août 2011, Pâques 2012, Août 2012, Pâques 2013, Août 2013, Pâques 2014, Août 2014
Judith LIGNIERES, Pâques 2016
Lukas LJUNSTRÖM (SUEDE), Août 2013
Lino McCONELL (ALLEMAGNE), TC Juillet 2019
Erwann MAGDELIN, Août 2013
Antonin MAILLARD, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Gwendal MALCOSTE, Août 2011
Olivia MARCHETTA, SC Août 2019
Nicolas MARMOUGET, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018, SC Août 2018, SC Août 2019
Auguste MARTIN, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Victor MARTIN, SC Août 2018, SC Août 2019
Diane MARTINEZ-GRILLET, TC Juillet 2018
Camille MEUCCI, Août 2012, Août 2013, Août 2014, Août 2015, Août 2016
Emma MIKA, SC Août 2017
Aimée NIAU, Août 2012, Pâques 2013
Martin NIVAT-HENOCQUE, Pâques 2012
Pierre NIVOIS, Août 2015
Marguerite OLIVIERO NATUREL, Août 2010, Août 2011
Charles PERRIN, Août 2010, Août 2011, Août 2012, Pâques 2013, Août 2014, Août 2015
Florian PICARD, SC Août 2018
Loïck PICARD, SC Août 2018
Mathieu PICARD, Août 2016, TC Juillet 2017, TC Juillet 2018
Sylvestre PICHARD, Pâques 2012
Renaud PIERRE, Août 2013
Thalia RIMBON (FRA - GUADELOUPE), Août 2015
Yessane RIMBON (FRA - GUADELOUPE), Août 2014, Août 2015
Stuart ROBINSON (CANADA), TC Juillet 2019
Leopold ROUSSEL, TC Juillet 2019
Léonore SAVIN, SC Août 2017, SC Août 2019
Raphaël SAVIN, Août 2012
Thibault SAVIN, Août 2010, Août 2011
Noa SERMAGE, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Nicolas SIMMONNOT, Août 2010, Août 2011
Marie STERLIN, TC Juillet 2018
Vénissia THEPAUT, Pâques 2013, Août 2015
Léane THIEBAUT, TC Juillet 2018, TC Juillet 2019
Noah THOMASSIN, SC Août 2019
Caroline TOSON, Août 2012
Pierre-Antoine TRAVERSA, Août 2013, Août 2014, Août 2015
Jean TRIBOUILLOIS, Août 2010, Août 2011
Charles VANDENBULCKE (BELGIQUE), TC Juillet 2017
Jonas VASSAS, Août 2015, Pâques 2016
Vincent VERBAVATZ, Août 2010, Pâques 2012, Août 2012
Philippine VERNHES, Pâques 2012
Zoé VIDAL, Pâques 2014, Août 2015
Helia-Marie VINCENT, Août 2016, SC Août 2017, SC Août 2018, SC Août 2019
Lucien VOITURIER, Pâques 2012
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :